S.O.D.M. Contractor License - Contractor License                   6/1/2019 - 3:28 PM
                    Federación Atletismo de Puerto Rico - 6/1/2019                    
                             Campeonato Nacional Infantil                             
                          Complejo Deportivo Calcaño Alicea                           
 
Event 115  Boys 14-15 100 M Dash
=======================================================================               
    Comp#  Name                 Age Team                Finals  Points               
=======================================================================               
Heat  1     Wind: NWI                                                                 
  1 #  653 Dylan Rivera Vela  15 Northwest                12.19    8                  
  2 #  729 Armando Vazquez C  15 Rapid Club               12.24    5                  
  3 #  565 Jomar Rivera Rodr  14 Gorilla Runner Club      12.94    3                  
  4 #  593 Yariel Vazquez Mi  14 Levittown                13.00    2                  
  5 #  404 Nehemias Castillo  15 Carolina Gigantes        13.64                       
  6 #  368 Rolando Rodriguez  15 Bayamon Club             13.71                       
  7 #  561 Jean Franco River  14 Gorilla Runner Club      13.72                       
 -- #  601 Sebastian Iglesia  15 Municipio Gurabo            FS                       
Heat  2     Wind: NWI                                                                 
  1 #  652 Enrique Ramirez C  15 Northwest                11.87   10                  
  2 #  632 Efrain Roman       15 Municipio Yauco          12.21    6                  
  3 #  408 Obed Gonzalez Per  15 Carolina Gigantes        12.29    4                  
  4 #  560 Melvin Felix Jime  14 Gorilla Runner Club      13.33    1    13.321        
  5 #  345 Gabriel Erazo Gon  15 Bayamon Club             13.33         13.328        
  6 #  590 Victor Letriz Sev  15 Levittown                13.47                       
  7 #  605 Manuel Figueroa B  15 Municipio Luquillo       13.57                       
  8 #  448 Jose Medina Ramos  14 Caguas                   16.43                       
===============================================================================       
    Comp#  Name                 Age Team                Finals  Wind H# Points       
===============================================================================       
Finals                                                                                
  1 #  652 Enrique Ramirez C  15 Northwest                11.87   NWI  2  10          
  2 #  653 Dylan Rivera Vela  15 Northwest                12.19   NWI  1   8          
  3 #  632 Efrain Roman       15 Municipio Yauco          12.21   NWI  2   6          
  4 #  729 Armando Vazquez C  15 Rapid Club               12.24   NWI  1   5          
  5 #  408 Obed Gonzalez Per  15 Carolina Gigantes        12.29   NWI  2   4          
  6 #  565 Jomar Rivera Rodr  14 Gorilla Runner Club      12.94   NWI  1   3          
  7 #  593 Yariel Vazquez Mi  14 Levittown                13.00   NWI  1   2          
  8 #  560 Melvin Felix Jime  14 Gorilla Runner Club      13.33   NWI  2   1    13.321
  9 #  345 Gabriel Erazo Gon  15 Bayamon Club             13.33   NWI  2        13.328
 10 #  590 Victor Letriz Sev  15 Levittown                13.47   NWI  2              
 11 #  605 Manuel Figueroa B  15 Municipio Luquillo       13.57   NWI  2              
 12 #  404 Nehemias Castillo  15 Carolina Gigantes        13.64   NWI  1              
 13 #  368 Rolando Rodriguez  15 Bayamon Club             13.71   NWI  1              
 14 #  561 Jean Franco River  14 Gorilla Runner Club      13.72   NWI  1              
 15 #  448 Jose Medina Ramos  14 Caguas                   16.43   NWI  2              
 -- #  601 Sebastian Iglesia  15 Municipio Gurabo            FS   NWI  1              
======================================================================================
                         Combined Team Scores - 72 Events Scored                      
======================================================================================
    1) Club de Atletismo Cupey Tr 442        2) Carolina Gigantes         263         
    3) Club Criollos de Caguas    229        4) PONCE LEONES TRACK & FIEL 223         
    5) Bayamon Club               199        6) NORTHWEST ATHLETIC BY MOC 175         
    7) ESCUELA TECNICA ATLETISMO  115.50     8) Aguada Warriors            99.50      
    9) Proceres Runners Team       95       10) CABO ROJO-Club CAJICA      58         
   11) GUAYAMA RUNNERS             55       12) Huracanes Runners Team     48         
   13) GORILLA RUNNER CLUB         45       14) Albergue Olimpico          42         
   15) RAPID CLUB                  40       16) Carolina Perchy            21         
   17) Club Loraf de Barceloneta   13       18) TRIMJOE ATHLETICS           8         
   19) SAN GERMAN RUNNERS           6       20) ESCUELA LANZAMIENTO LUIS    4