S.O.D.M. Contractor License - Contractor License             6/1/2019 - 3:28 PM
                 Federación Atletismo de Puerto Rico - 6/1/2019                 
                          Campeonato Nacional Infantil                          
                       Complejo Deportivo Calcaño Alicea                        
 
Event 126  Girls 8-9 50 M Hurdles
=======================================================================         
    Comp#  Name                 Age Team                Finals  Points         
=======================================================================         
Heat  1     Wind: NWI                                                           
  1 #  473 Isabela Melendez    8 Cupey Track               9.34   10            
  2 #  569 Grace Colon Ramos   8 Guayama Runners           9.85    5            
  3 #  530 Mia Rivera Arocho   9 Aguadilla                 9.87    4            
  4 #  673 Abigail Malave Sa   8 Leones                   10.00    3            
  5 #  636 Yaneiliz Figueroa   9 Northwest                10.21    2            
  6 #  414 Ainara Domingo Pe   9 Carolina Perchy          10.48                 
Heat  2     Wind: NWI                                                           
  1 #  469 Enialis Hiraldo T   9 Cupey Track               9.48    8            
  2 #  570 Alanis Planadebal   8 Guayama Runners           9.84    6            
  3 #  718 Emma DE Leon Bera   9 Rapid Club               10.42    1            
  4 #  635 Kalieisha Figuero   7 Northwest                11.56                 
  5 #  640 Mia Lopez Arocho    7 Northwest                12.06                 
=============================================================================== 
    Comp#  Name                 Age Team                Finals  Wind H# Points 
=============================================================================== 
Finals                                                                          
  1 #  473 Isabela Melendez    8 Cupey Track               9.34   NWI  1  10    
  2 #  469 Enialis Hiraldo T   9 Cupey Track               9.48   NWI  2   8    
  3 #  570 Alanis Planadebal   8 Guayama Runners           9.84   NWI  2   6    
  4 #  569 Grace Colon Ramos   8 Guayama Runners           9.85   NWI  1   5    
  5 #  530 Mia Rivera Arocho   9 Aguadilla                 9.87   NWI  1   4    
  6 #  673 Abigail Malave Sa   8 Leones                   10.00   NWI  1   3    
  7 #  636 Yaneiliz Figueroa   9 Northwest                10.21   NWI  1   2    
  8 #  718 Emma DE Leon Bera   9 Rapid Club               10.42   NWI  2   1    
  9 #  414 Ainara Domingo Pe   9 Carolina Perchy          10.48   NWI  1        
 10 #  635 Kalieisha Figuero   7 Northwest                11.56   NWI  2        
 11 #  640 Mia Lopez Arocho    7 Northwest                12.06   NWI  2        
================================================================================
                         Combined Team Scores - 72 Events Scored                
================================================================================
    1) Club de Atletismo Cupey Tr 442        2) Carolina Gigantes         263   
    3) Club Criollos de Caguas    229        4) PONCE LEONES TRACK & FIEL 223   
    5) Bayamon Club               199        6) NORTHWEST ATHLETIC BY MOC 175   
    7) ESCUELA TECNICA ATLETISMO  115.50     8) Aguada Warriors            99.50
    9) Proceres Runners Team       95       10) CABO ROJO-Club CAJICA      58   
   11) GUAYAMA RUNNERS             55       12) Huracanes Runners Team     48   
   13) GORILLA RUNNER CLUB         45       14) Albergue Olimpico          42   
   15) RAPID CLUB                  40       16) Carolina Perchy            21   
   17) Club Loraf de Barceloneta   13       18) TRIMJOE ATHLETICS           8   
   19) SAN GERMAN RUNNERS           6       20) ESCUELA LANZAMIENTO LUIS    4