S.O.D.M. Contractor License - Contractor License             6/1/2019 - 3:28 PM
                 Federación Atletismo de Puerto Rico - 6/1/2019                 
                          Campeonato Nacional Infantil                          
                       Complejo Deportivo Calcaño Alicea                        
 
Event 129  Boys 14-15 400 M Dash
=======================================================================         
    Comp#  Name                 Age Team                Finals  Points         
=======================================================================         
Heat  1                                                                         
  1 #  607 Jose Figueroa Ace  15 Municipio Mayaguez       51.60   10            
  2 #  713 Yaviell Ramos Ben  15 Barranquitas             56.35    2            
  3 #  441 Victor Correa Gon  14 Caguas                   56.97    1            
  4 #  629 Erick Baez         15 Municipio Yauco          57.49                 
  5 #  356 David Nieves Niev  15 Bayamon Club             57.81                 
  6 #  575 Ian Rivera Clauss  15 Guayama Runners          58.42                 
  7 #  560 Melvin Felix Jime  14 Gorilla Runner Club    1:01.66                 
Heat  2                                                                         
  1 #  347 Gian Fontan Zarat  14 Bayamon Club             53.40    8            
  2 #  632 Efrain Roman       15 Municipio Yauco          54.48    6            
  3 #  589 Pablo Carrasquill  14 Levittown                55.58    5            
  4 #  454 Alejandro Sepulve  15 Caguas                   55.85    4            
  5 #  406 Haziel Cruz Ortiz  14 Carolina Gigantes        55.95    3            
  6 #  535 Ian Cruz Rivera    15 Aguadilla                58.09                 
  7 #  595 Lucas Cases Negro  14 Municipio Bayamon      1:06.67                 
==========================================================================      
    Comp#  Name                 Age Team                Finals  H# Points      
==========================================================================      
Finals                                                                          
  1 #  607 Jose Figueroa Ace  15 Municipio Mayaguez       51.60   1  10         
  2 #  347 Gian Fontan Zarat  14 Bayamon Club             53.40   2   8         
  3 #  632 Efrain Roman       15 Municipio Yauco          54.48   2   6         
  4 #  589 Pablo Carrasquill  14 Levittown                55.58   2   5         
  5 #  454 Alejandro Sepulve  15 Caguas                   55.85   2   4         
  6 #  406 Haziel Cruz Ortiz  14 Carolina Gigantes        55.95   2   3         
  7 #  713 Yaviell Ramos Ben  15 Barranquitas             56.35   1   2         
  8 #  441 Victor Correa Gon  14 Caguas                   56.97   1   1         
  9 #  629 Erick Baez         15 Municipio Yauco          57.49   1             
 10 #  356 David Nieves Niev  15 Bayamon Club             57.81   1             
 11 #  535 Ian Cruz Rivera    15 Aguadilla                58.09   2             
 12 #  575 Ian Rivera Clauss  15 Guayama Runners          58.42   1             
 13 #  560 Melvin Felix Jime  14 Gorilla Runner Club    1:01.66   1             
 14 #  595 Lucas Cases Negro  14 Municipio Bayamon      1:06.67   2             
================================================================================
                         Combined Team Scores - 72 Events Scored                
================================================================================
    1) Club de Atletismo Cupey Tr 442        2) Carolina Gigantes         263   
    3) Club Criollos de Caguas    229        4) PONCE LEONES TRACK & FIEL 223   
    5) Bayamon Club               199        6) NORTHWEST ATHLETIC BY MOC 175   
    7) ESCUELA TECNICA ATLETISMO  115.50     8) Aguada Warriors            99.50
    9) Proceres Runners Team       95       10) CABO ROJO-Club CAJICA      58   
   11) GUAYAMA RUNNERS             55       12) Huracanes Runners Team     48   
   13) GORILLA RUNNER CLUB         45       14) Albergue Olimpico          42   
   15) RAPID CLUB                  40       16) Carolina Perchy            21   
   17) Club Loraf de Barceloneta   13       18) TRIMJOE ATHLETICS           8   
   19) SAN GERMAN RUNNERS           6       20) ESCUELA LANZAMIENTO LUIS    4