S.O.D.M. Contractor License - Contractor License             6/1/2019 - 3:29 PM
                 Federación Atletismo de Puerto Rico - 6/1/2019                 
                          Campeonato Nacional Infantil                          
                       Complejo Deportivo Calcaño Alicea                        
 
Event 170  Boys 14-15 Discus Throw
=======================================================================         
 Implemento 1k                                                                  
    Comp#  Name                 Age Team                Finals  Points         
=======================================================================         
Finals                                                                          
  1 #  714 Angel Rivera Figu  15 Barranquitas            43.85m   10            
      FOUL  34.67m  FOUL  43.85m                                                
  2 #  510 Nathan Villegas R  14 Cupey Track             43.48m    8            
      39.35m  43.48m  39.64m  42.28m                                            
  3 #  709 Jean Colon Perez   15 Barranquitas            35.84m    6            
      35.84m  33.32m  32.55m  FOUL                                              
  4 #  654 Anderson Robles P  15 Northwest               35.32m    5            
      29.53m  35.32m  34.31m  33.39m                                            
  5 #  338 Alan Cabanellas R  15 Bayamon Club            32.27m    4            
      32.14m  32.27m  FOUL  30.30m                                              
  6 #  725 Edwin Guilloty Cr  14 Rapid Club              28.84m    3            
      28.84m  FOUL  FOUL  FOUL                                                  
  7 #  517 Angel Guzman Amay  15 Luis Velez              25.25m    2            
      FOUL  25.25m  FOUL  FOUL                                                  
  8 #  343 Onix Cruz Cruz     14 Bayamon Club            20.31m    1            
      19.19m  17.67m  19.24m  20.31m                                            
================================================================================
                         Combined Team Scores - 72 Events Scored                
================================================================================
    1) Club de Atletismo Cupey Tr 442        2) Carolina Gigantes         263   
    3) Club Criollos de Caguas    229        4) PONCE LEONES TRACK & FIEL 223   
    5) Bayamon Club               199        6) NORTHWEST ATHLETIC BY MOC 175   
    7) ESCUELA TECNICA ATLETISMO  115.50     8) Aguada Warriors            99.50
    9) Proceres Runners Team       95       10) CABO ROJO-Club CAJICA      58   
   11) GUAYAMA RUNNERS             55       12) Huracanes Runners Team     48   
   13) GORILLA RUNNER CLUB         45       14) Albergue Olimpico          42   
   15) RAPID CLUB                  40       16) Carolina Perchy            21   
   17) Club Loraf de Barceloneta   13       18) TRIMJOE ATHLETICS           8   
   19) SAN GERMAN RUNNERS           6       20) ESCUELA LANZAMIENTO LUIS    4